Основное финансирование на 70% будет происходить за счет банковского финансирования. Еще 30% придется на счета акционеров. Основную часть средств планируется вложить в развитие строящегося Инаглинского ГОКа и уже действующего Денисовского. Запуск Ингалинского Гока планируется в 2016 г. Он будет состоять из шахты и обогатительной фабрики, на первом этапе планируется добыча 3 миллионов тонн угля. Как только мощность шахты «Ингалинская» сравняется с проектной, добыча увеличится до 10,5 млн. тонн.

Группа «Колмар» включает в себя несколько крупных предприятий, а также логистические и трейдинговые компании. Управляет всей группой ООО «УК «Колмар». Эта компания также планирует сделать инвестиции в развитие угольного терминала, находящегося в Ванинском районе Хабаровского края, а именно в бухте Мучке. От терминала ожидается мощность в размере 27 миллионов тонн угля. Строительство пройдет в три этапа. Первый этап ориентировочно закончится в 2016 г., и терминал начнет перерабатывать около 12 млн. тонн.

Основным акционером группы «Колмар» является принадлежащий структурам Геннадия Тимченко Montlink Limited. Уже в 2012 г. «Колмар» увеличил совокупный объем добываемого угля на 53,8%. Это почти до 2 тонн коксующегося угля. В планах компании к 2018 г. увеличить этот показатель в 6 раз – до 12 млн. тонн.